На Рождество о безопасности возле храмов будут заботиться 17 тыс правоохранителей

Наиболее многочисленные религиозные службы предположительно состоятся во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Днепропетровской областях.
На Рождество о безопасности возле храмов будут заботиться 17 тыс правоохранителей
npu.gov.ua

Безопасность и порядок во время культовых служб по случаю Рождества Христова по всей территории государства будут охранять более 17 000 правоохранителей, участие в мероприятиях примут около 4,6 млн граждан. 

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Читай также: В Германии недовольный подарками на Рождество ребенок вызвал полицию

“Планируется, что богослужения по случаю Рождества Христова пройдут во всех регионах государства в более 14 тысячах культовых сооружениях. Участие в них прогнозируемо примут около 4,6 млн граждан“, - отметили в полиции.

Как отмечается, прогнозируемо наиболее многочисленные религиозные службы состоятся во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Днепропетровской областях.

“Силы и средства Нацполиции готовы к обеспечению общественного порядка и безопасности граждан... Наша цель - чтобы все наши граждане провели религиозные праздники в полной безопасности“, - сказал первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Читай также: Епифаний сказал, когда Украина начнет праздновать Рождество 25 декабря

“Публичную безопасность и порядок во время культовых служб на территории всей страны будет обеспечивать более 17 000 правоохранителей - полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины“, - добавили в полиции.

Дополнительно в рождественскую ночь на автодорогах и улицах населенных пунктов правопорядок будут обеспечивать около 6 000 полицейских и нацгвардийцив.

Кроме того, созданы дополнительные следственно-оперативные группы, наряды патрульной полиции. Подразделения кинологической службы переведены на круглосуточный режим работы

Читай также: Преступник сдался после того, как спецназовец спел ему рождественскую песню

Также накануне Рождества культовые сооружения, где пройдут богослужения, продолжают проверять полицейские-взрывотехники. Ситуационный центр Нацполиции и всех территориальных подразделений полиции переведены на чрезвычайный режим работы.

Напомним, на Рождество в Киеве изменится график движения общественного транспорта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK