Четырех командиров в/ч оштрафуют за пьянство во время учений на полигоне Десна

Нарушение порядка несения военной службы могло привести к чрезвычайным ситуациям
Четырех командиров в/ч оштрафуют за пьянство во время учений на полигоне Десна
unn.com.ua (иллюстративное фото)

Прокуратура просит суд оштрафовать 4 командиров воинской части из-за употребления алкоголя во время военных учений на полигоне Десна в Черниговской области.

Об этом сообщила пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона.

Читай также: В военных частях обнаружили почти 700 тонн некачественных продуктов

"В начале 2019 года военной прокуратурой Черниговского гарнизона Центрального региона Украины разоблачены 4 офицера в употреблении алкоголя и пребывании на военной службе в состоянии опьянения", - говорится в сообщении.

Так, 4 января в воинской части, дислоцированной в поселке Гончаровское Черниговской области, обнаружены заместитель начальника штаба воинской части, командир и заместитель командира танковой роты и командир взвода, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Читай также: На Львовщине военный получил тюремный срок за кражу автомата

Указанные офицеры, будучи руководителями во время учений на полигоне, должны были лично контролировать дисциплину подчиненных военнослужащих. Подобное же нарушение порядка несения военной службы могло привести к чрезвычайным ситуациям с личным составом и возникновению других рисков.

В связи с изложенным по каждому из указанных офицеров отдельно составлен протокол о совершении административного правонарушения.

Как сообщалось, в Одессе 6 января умер 20-летний солдат срочной службы, получивший травмы в котельной при разрыве котла в декабре 2018 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK