СБУ накрыла наркокартель по продаже элитной марихуаны в ЕС и РФ

Наркоторговцы из Запорожской области выращивали наркотик в столичной нарколаборатории и переправляли его международными рейсами и на личных авто
СБУ накрыла наркокартель по продаже элитной марихуаны в ЕС и РФ
facebook.com/SecurSerUkraine

Читай также: В Киеве разоблачили пять наркопритонов

В Запорожье разоблачили группировку наркоторговцев, которая занималась контрабандой наркотических веществ в страны ЕС и Россию. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба СБУ.

Как выяснили правоохранители, жители Запорожской и Киевской областей наладили масштабное производство и сбыт за границу элитных сортов марихуаны.

%img2huge%

Читай также: В России за наркоторговлю осудили семь украинцев

“Наркосодержащие растения злоумышленники выращивали методом гидропоники в столичной нарколаборатории и на открытой местности“, - отметило ведомство. 

%img3huge%

Готовый товар злоумышленники переправляли рейсами международного сообщения и личным автотранспортом. Было открыто уголовное производство по статье 305 Уголовного кодекса. Правоохранители провели 15 обысков в его рамках. 

%img4huge%

Читай также: В Кировоградской области у двух жителей изъяли около 11 кг наркотиков

Были изъяты почти 20 кг готовых к продаже наркотиков, более 200 кустов конопли, почти 500 пачек семян элитных сортов каннабиса, оборудование для выращивания и переработки марихуаны, огнестрельное и холодное оружие и 30 тысяч долларов США. 

“По ценам “черного рынка“ стоимость изъятых наркотиков составляет почти три миллиона гривен“, - сообщают правоохранители. Злоумышленникам может грозить 5-8 лет тюрьмы.

Читай также: Сотрудников Миграционной службы разоблачили в масштабной наркоторговле

Ранее сообщалось, что в Мариуполе задержали криминального авторитета, который продавал наркотики вдвое дешевле цены на “черном рынке“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK