В Одесской области педагогов начали учить языку жестов

Программа курса предусматривает изучение ручной азбуки
В Одесской области педагогов начали учить языку жестов
oda.odessa.gov.ua

Читай также: ЕС профинансирует систему высшего образования Украины

На базе Одесской академии непрерывного образования для учителей начальных классов, которые проходят повышение квалификации, вводят курс по изучению украинского языка жестов. 

Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины, передает УНН.

“Семинары по изучению украинского языка жестов позволят работать с учениками с особыми образовательными потребностями, чтобы они чувствовали себя более уверенно в обществе и быстрее адаптировались к учебному процессу. Одесская область стала первой, где внедряют такие тренинги для учителей. Теперь наш приоритет - охватить инклюзивным образованием как можно больше районов региона“, - отметил директор департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак.

Читай также: Мороз рассказал о дружбе с отцом свободовца и “дебилизации образования“

Программа курса предусматривает изучение дактилем (ручной азбуки), основных терминов и жестов для повседневного общения и тому подобное. Тренерами педагогов являются преподаватели жестового языка и администраторы специальных школ-интернатов. 

Напомним, проверка Государственной аудиторской службы показала, что многие учреждения высшего образования в Украине необоснованно завышают стоимость обучения для студентов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK