Оккупанты грозятся отбирать у жителей Донбасса паспорта Украины - разведка

В то же время пенсию обещают платить только при наличии "паспорта ОРДЛО"
Оккупанты грозятся отбирать у жителей Донбасса паспорта Украины - разведка
facebook.com/theministryofdefence.ua

Читай также: ОБСЕ угрожают сбивать все их беспилотники над Донбассом - ООС

Российские оккупационные администрации усиливают давление на жителей оккупированной части Донбасса, которые не хотят отказываться от украинского гражданства. Об этом сообщает ГУ разведки Минобороны.

“Руководители отдельных предприятий не выплачивают заработную плату или уменьшают ее размер работникам, не имеющим так называемых “республиканских паспортов“, - говорится в сообщении.

Читай также: Боевики обстреляли пиротехников ГосЧС возле Марьинки

В то же время на Донбассе оккупанты распространяют информацию о возможности первоочередного получения российского гражданства при условии наличия “паспорта ДНР/ЛНР“.

“Среди людей пенсионного возраста интенсивно распространяются слухи о подготовке так называемых “правительственных распоряжений“ о выплате пенсий только владельцам “паспортов ДНР/ЛНР“ и принудительном изъятии паспортов граждан Украины“, - отмечают в разведке.

Читай также: Вместо диверсий: Как развлекается в Луганске подполковник Генштаба РФ

Подобные слухи вызывают недовольство местного населения пожилого возраста из-за нежелания осуществлять замену документов для сохранения возможности получения пенсионных выплат от правительства Украины, добавили в ведомстве.

Напомним, ранее разведка сообщала, что оккупационные войска обустроили склады боеприпасов и взрывчатых веществ прямо в гражданских больницах на Донбасее.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK