Миллионы и квартиры в Британии: Зеленский тоже показал доходы

Шоумен задекларировал пять квартир, автомобиль и корпоративные права на девять шоу
Миллионы и квартиры в Британии: Зеленский тоже показал доходы
facebook.com/zelenskiy95

Читай также: ЦИК увеличил бюллетень на шесть кандидатов и не определился с Кивой

Шоумен Владимир Зеленский обнародовал свою декларацию за 2017 год после подачи документов в ЦИК. Об этом сообщает ТСН.

Согласно декларации, Зеленский владеет жилым домом площадью 353,5 м2 и  земельным участком 1200 м2 в селе Иванковичи Васильковского района Киевской области.

Читай также: Экс-глава СБУ и бывший донецкий губернатор подали документы в ЦИК

Кроме того, шоумен зарегистрировал три квартиры в Киеве площадью 254,5 м2, 198,6 м2 и 131,9 м2, две квартиры в Великобритании площадью 91,9 м2 и парковочные места. Жена Зеленского владеет квартирами и парковочным местом в Ялте и Киеве и нежилыми помещениями в столице. 

Зеленский владеет автомобилем марки Land Rover 2016 года регистрации, а его жена Елена – автомобилем марки Mercedes-Benz S 500 4 Matic 2014 года. Кроме того, на шоумена и его жену задекларированы часы марок Breguet, Tag Heuer, Roleх, Piaget, ювелирные изделия от Graff, Bovet, Breguet.

Читай также: Яхта и 3 млн грн наличными: СМИ показали доходы Куприя

Семья Зеленских имеет долговые ценные бумаги и акции компании, которые прописаны на Кипре и Британских Виргинских Островах, а также корпоративные права в компаниях “Киноквартал“, “Студия квартал-95“, “Зелари фиш“, “Продюсерский центр “Лига смеха“, “Анимационная студия 95“, “Квартал ТВ“, “Инвест анима“, “Гауди студио“ и “Квартал-концерт“ различной стоимостью.

Кроме того, в собственности Зеленского юридически оформлены фирмы с пропиской в Украине, Италии, Кипре, Белизе и Британских Виргинских островах. 

Читай также: Как Зеленский шутил о бизнесе до скандала с его компаниями в России

Шоумен получил в 2017 году зарплату в размере 1,586 млн грн, гонорары и роялти и страховые выплаты в сумме 252,3 тысяч грн, а также доходы от предпринимательской деятельности в размере 4,347 млн грн. Кроме того, его доход от предоставления имущества в аренду составил 1,211 млн грн, проценты – 609,1 тысяч грн.

На счетах латвийского и украинского филиалов “ПриватБанка“ у Зеленского размещены 433,7 тысяч долларов и 64,1 тысячи грн, на счетах банка OTP - 1,053 млн грн, 115 евро и 8608 долларов, на счетах банка “Глобус“ - 69,1 тысяч грн. Шоумен также задекларирова 285 тысяч долларо, 50 тысяч евро и 220 тысяч грн наличными.

Читай также: “Зеленая семья ру“: Зеленский ведет кинобизнес в России – СМИ

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Зеленский подал документы в ЦИК в свой день рождения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK