Переключиться на мобильную версию

ГПУ: расследование расстрелов на Майдане окончено

Луценко пообещал привлечь к ответственности не только исполнителей, но и тех, кто отдавал приказы.
Луценко назвал заказчиков расстрелов на Майдане
Луценко назвал заказчиков расстрелов на Майдане
facebook.com

Генпрокуратура завершила расследование относительно виновных в расстреле на Майдане. Об этом в пятницу, 1 февраля, заявил генеральный прокурор Юрий Луценко в эфире телеканала Прямой.

Читай также: Суд проведет подготовительное заседание по делу об убийствах на Майдане

“Мы завершили досудебное следствие в отношении виновных в расстрелах Майдана. Мы считаем, что есть все доказательства для передачи в суд, в том числе научно-независимая экспертиза, о том, что команды Януковича, Якименко (главы СБУ), Захарченко (бывшего руководителя МВД) и их подчиненных привели к расстрелу мирных людей на Майдане. И эта статья предусматривает пожизненное“, - сказал Луценко.

Он также отметил, что кроме 150 бывших силовиков, которые уже находятся на скамье подсудимых, к суду будут привлечены еще полтора десятка тех, кто отдавал преступные приказы.

В то же время Генпрокурор добавил, что ожидает от парламента принятия важного решения, которое позволит направить материалы расследования в суд. Какое именно решение парламента он ожидает, Луценко не уточнил.

Ранее сообщалось, что ГПУ завершила экспертизу по расстрелам на Майдане.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
otstoi-002    03.02.2019, 05:35
Оценка:  0
otstoi-002
Всё сгнило, насквозь. Протухло и воняет с экранов телебачення про реформы, мову-виру-армию, войну и прочую лабуду. Очень подходит цитата из «Брата 2» : здесь всё просто так, кроме ДЕНЕГ…
Миротворение    02.02.2019, 11:09
Оценка:  +4
Миротворение
А беркутовцев кто расстрелял? И кто в Одессе гражданских сжёг?Расследуешь?
Letohradek    02.02.2019, 12:11
Оценка:  -2
Letohradek
Оно тебе надо? Ты же все равно не поверишь Усвой недалекое, беркут должен быть на стороне народа а не отстаивать интересы тупого зэка! Подохли януковские холуи поделом!
Letohradek    02.02.2019, 12:15
Оценка:  -4
Letohradek
А после ликвидации ватных скотов в одессе, там больше нет желающих строить наваросии! А ликвидировали уйобков - Украинцы
Миротворение    02.02.2019, 13:45
Оценка:  +1
Миротворение
ВСЕ силовики в государстве созданы для сохранения государственных структур.Тебе Европейцы сказали,что сила-монополия ГОСУДАРСТВА.
Вася_с_Иваново    02.02.2019, 13:57
Оценка:  +3
Вася_с_Иваново
А беркут и был на стороне народа - власти которую он же и избрал!
Вася_с_Иваново    02.02.2019, 16:16
Оценка:  +1
Вася_с_Иваново
Letohradek, а на кладбище то как спокойно!
Fon_Pascha    02.02.2019, 09:03
Оценка:  +3
Fon_Pascha
С синьки перешёл на траву и более тяжелое? "Дед Лукьян" ждёт своего постояльца! Юга вернись в реальность!
pochta-mail    02.02.2019, 07:29
Оценка:  +7
pochta-mail
5 летний фарс официально закончен
farfalle    02.02.2019, 07:25
Оценка:  +6
farfalle
Думаю, расследование еще продолжится. С другой властью, и будет намного быстрее.
Fon_Pascha    02.02.2019, 09:04
Оценка:  +3
Fon_Pascha
Хочется верить, но прийдут ли к власти настолько смелые?
Бувший_східняк    02.02.2019, 04:40
Оценка:  -5
Бувший_східняк
Жаль, у нас вышка - пожизненное.
atos    02.02.2019, 08:56
Оценка:  +3
atos
Жаль, что ты долбоёбом родился, вот это настоящая беда, возьми себе ник "Настоящий_шмурдяк" он больше олицетворяет твоё существо)))
bertal    02.02.2019, 01:20
Оценка:  +7
bertal
Классно, Янукович виноват, страна буратин
Fon_Pascha    02.02.2019, 09:06
Оценка:  +1
Fon_Pascha
ДА ЯНЫК виноват, раздавил бы танками майдан со всеми прыгунами -месяц поплакали и забыли! Заодно очистил бы страну от сброда продажного, работать не хотят только скачут.
Миротворение    02.02.2019, 11:12
Оценка:  +1
Миротворение
Да вам тысячу раз говорили,что Европа с Америкой попросила Путина,с гарантиями Януковичу,чтобы Янукович не применил войска.Это были прямые слова Путина на ТВ.
sergei77    02.02.2019, 01:03
Оценка:  +8
sergei77
Организатор убийств на майдане Порошенко П.А. Он подсознательно (как по Фрейду) проболтался и указал пальцем на себя, когда давал интервью на своем 5-м канале. Ищем в ютубе видео "Обещания Порошенко. Евромайдан" внимательно смотрим на 1:09 .
rоманnn    02.02.2019, 00:00
Оценка:  -17
rоманnn
А Парубия,Трупчинова,Пашинского,Кли чка и иже с ними предоставить к государственным наградам.
farfalle    02.02.2019, 07:26
Оценка:  +7
farfalle
А тех, кто деревья спилили - убрать
rоманnn    01.02.2019, 23:58
Оценка:  -12
rоманnn
Деревья попилили,карманный генпрокурор отрапортовал,крайний Янукович,он госпереворот устроил.
atos    02.02.2019, 08:32
Оценка:  +8
atos
Ну понятное дело, что вся беда только в Януковиче, в этом никто и не сомневался, Путин, Янукович))))))))))))
А всё действующее шобло-ёбло святые люди)))))