В Николаеве пьяный мужчина угрожал взорвать газом многоэтажку

Злоумышленник закрылся в квартире и открыл газовые вентили.
В Николаеве пьяный мужчина угрожал взорвать газом многоэтажку
mk.npu.gov.ua

Вчера, 13 февраля, на Николаевщине, пьяный мужчина закрылся в своей квартире, открыл газ на плите и газовой колонке и угрожал взорвать девятиэтажный жилой дом. 

Об этом сообщает региональное управление Национальной полиции.

Читай также: Под Харьковом пьяный мужчина выбросил котят с 12 этажа

“На спецлинию 102 позвонил нетрезвый мужчина, который сообщил, что, запершись в своей квартире, он открыл газовый вентиль на газовой колонке и плите, чтобы подорвать девятиэтажный дом по улице Новобугской в Ингульском районе“, - сказано в сообщении.

На вызов прибыли спецслужбы, правоохранители экстренно эвакуировали жителей дома и начали переговоры с мужчиной. Открывать дверь полиции от отказывался, но через некоторое время согласился впустить в помещение сотрудника газовой службы. Тут же злоумышленника задержала полиция.

“Террористом“ оказался 40-летний мужчина с явными признаками опьянения. Его доставили в участок для проведения дальнейших первоочередных следственных действий. Сейчас со злоумышленником общаются следователи.

Читай также: В Харькове задержали мужчину с гранатой

Сейчас действия николаевца квалифицированы как покушение на убийство двух и более лиц, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, в городе Николаев в понедельник, 28 января, в реанимационное отделение БСМП была доставлена 32-летняя беременная женщина, которая, по предварительным данным, в состоянии алкогольного опьянения, пыталась совершить самоубийство. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK