ЕС призвал РФ перестать финансировать боевиков

Евросоюз просит Россию повлиять на вооруженные формирования на Донбассе для выполнения Минских соглашений
ЕС призвал РФ перестать финансировать боевиков
EPA/UPG

Читай также: ЕС требует пустить миссию ОБСЕ в Крым и на границу с РФ

В ЕС глубоко обеспокоены информацией о присутствии российской военной техники и личного состава на Донбассе и требуют от РФ прекратить обеспечивать боевиков. Об этом говорится в заявлении Евросоюза, передает Укринформ.

Это заявление было озвучено на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене в четверг. “Мы снова призываем Россию немедленно прекратить подпитывать конфликт, оказывая финансовую и военную поддержку вооруженным формированиям“, - подчеркивают европейцы.

Читай также: Геращенко заявила ОБСЕ, что когда-нибудь им "будет стыдно"

В ЕС также также призвали стороны к немедленному и полному выполнению взятых на себя обязательств в рамках Минских договоренностей.

“Мы призываем Россию полностью взять на себя ответственность в этом плане и использовать свое большое влияние на вооруженные формирования, которые она поддерживает, чтобы полностью выполнить Минские обязательства“, - подчеркивается в заявлении.

Читай также: Беспилотник ОБСЕ зафиксировал 18 российских гаубиц под Луганском

В ЕС отметили, что продолжительность экономических санкций против России связана с необходимостью полного выполнения Минских соглашений.

Напомним, ранее Украина на заседании постоянного совета ОБСЕ обвинила Россию в подготовке поджогов храмов УПЦ МП на территории нашей страны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK