Будет одалживать у адвокатов: Мангеру собирают на залог в 2,5 млн

Защита просила обойтись без ареста, прокуратура - без возможности залога. Обвинение настаивало, что по умышленному убийству залог не положен
Будет одалживать у адвокатов: Мангеру собирают на залог в 2,5 млн
facebook.com/vlad.manger

Читай также: Мангер оплатил убийство Гандзюк базой отдыха в Лазурном - обвинение

У подозреваемого в убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк Владислава Мангера нет средств на уплату залога в 2,5 млн грн. Об этом после суда заявил адвокат главы Херсонского облсовета Дмитрий Ильченко, передает BBC Украина.

“У Мангера нет таких средств. Мы будем привлекать заемные средства. В том числе я одолжу Владиславу Мангеру. А также будем обращаться к тем, кто обещал помощь“, - отметил он. Сам Мангер снова заявил, что не был знаком с Гандзюк и у них не было конфликтов.

Читай также: Фигурант дела Гандзюк бежал в Доминикану

Он называет нападение на активистку следствием противостояния СБУ и полиции на Херсонщине, а заказчиком убийства - генерала СБУ Даниила Доценко. В СБУ считают такие заявления абсурдом и клеветой.

Ранее о причастности Мангера к нападению на Гендзюк говорил ее отец и активисты, которые добиваются правосудия в деле о ее убийстве. По версии ГПУ, глава облсовета руководствовался личной неприязнью в связи с обвинениями Гандзюк в причастности власти в области к поджогам лесов ради обогащения.

Читай также: Адвокаты Мангера обвинили СБУ в слежке и создании клонов их сим-карт

Мангер работает главой Херсонского облсовета с сентября 2016 года, состоял в партии “Батькивщина“, но его исключили из партии после того, как стало очевидно, на кого укажет обвинение по делу Гандзюк. После получения информации о подозрении Мангер также по собственному желанию временно отстранился от исполнения служебных обязанностей в облсовете.

Читай также: Мангер обвинил генерала СБУ в убийстве Гандзюк, рэкете и вырубке лесов

Напомним, около трех ночи 15 февраля Шевченковский суд Киева арестовал главу Херсонского облсовета Владислава Мангера, установив залог в 2,5 млн грн. Защита ходатайствовала об избрании меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей, прокуратура - об аресте без залога. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK