Крым ждет от Киева "четкого ответа" о сроках деоккупации - Чубаров

Глава Меджлиса считает, что Украина должна выработать с международными партнерами совместный план возвращения полуострова под свой контроль
Крым ждет от Киева "четкого ответа" о сроках деоккупации - Чубаров
facebook.com/dogrujol

Читай также: Туск выступил в Раде на украинском языке

Крымчане в течение пяти лет после аннексии Крыма ждут от Киева четкого ответа на вопрос, когда полуостров вернется под контроль Украины. Об этом заявил в Верховной Раде глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передают Крым.Реалии.

“Пять лет оккупации - это нетерпимо длительный срок, в течение которого российские оккупанты подвергают граждан Украины незаконным гонениям и репрессиям“, - подчеркнул он. 

Читай также: Задержан организатор “третьего Майдана“ - СБУ

“В прямом смысле искажают Крым, хищнически уничтожают уникальные природные объекты, разрушают исторические памятники, строят многочисленные военные объекты и инфраструктуру к ним“, - добавил Чубаров.

По словам главы Меджлиса, российская власть проводит репрессионную политику по вытеснению с полуострова крымских татар и этнических украинцев.

Читай также: В день выборов готовили госпереворот: СБУ задержала “Белую Балаклаву“

“Наше заседание сейчас смотрят в режиме онлайн десятки тысяч жителей Крыма. Все они ждут от нас четкого ответа на главный вопрос: “Когда?“, - заявил Чубаров и подчеркнул, что Украина должны приложить все усилия для изменения ситуации.

Глава Меджлиса считает, что Киев должен привлечь международное сообщество и выработать совместный план действий, направленный на деоккупацию Крыма.

Читай также: В Раде началось заседание, посвященное агрессии РФ (трансляция)

Напомним, 20 февраля 2014 года официально считается началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко в зале ВР подписал изменения в Конституцию, закрепляющие курс Украины на вступление в НАТО и ЕС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK