Подкуп избирателей: СБУ проводит массовые обыски

На подкуп избирателей только в Хмельницкой области планировалось потратить три миллиона гривен
Подкуп избирателей: СБУ проводит массовые обыски
ssu.gov.ua

Читай также: СБУ выявила попытки вмешательства спецслужб РФ в украинские выборы через соцсети

Силовики проводят в ряде регионов Украины более 30 обысков для недопущения создания так называемых избирательных пирамид.

Об этом сообщил заместитель главы СБУ Виктор Кононенко, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, обыски проводят сотрудники СБУ и Государственного бюро расследований в рамках уголовного производства для недопущения создания избирательных пирамид.

Замглавы СБУ уточнил, что обыски не касаются партийных офисов.

В результате десятков обысков, проводимых у членов группировки, целью которой было масштабный подкуп избирателей, изъяли десятки тысяч долларов, расписки о выплате средств и другие документы.

Читай также: Гречку пока раздавать можно, но подарок от 60 грн - уже подкуп - МВД

“Нами совместно с прокуратурой и ГБР проводится более 30 обысков в указанных членов группировки. Во время их проведения уже изъято десятки тысяч долларов США, отчетную документацию, расписки о вручении и получении средств и другие материалы, подтверждающие противоправную деятельность“, - сказал представитель СБУ.

Он отметил, что процессуальные действия и следствие еще продолжаются, а также продемонстрировал видео, где отдельные члены “избирательной пирамиды“ обсуждают суммы выплат, схему работы, меры безопасности и прочее.

В частности, по словам Кононенко, на подкуп избирателей только в Хмельницкой области планировалось потратить три миллиона гривен.

На видео, которое было представлено СБУ, переговоры вели В. Ковалевский, С. Билошицкий, В. Ходулин и неизвестные лица.

Как сообщалось, в Днепре председатель общественной организации “Союз советских офицеров“ Виктор Марченко, который в 2014 году над Днепровским городским советом поднимал российский флаг и призывал Путина ввести войска в Украину, возглавил окружную избирательную комиссию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK