Избирательная пирамида, разоблаченная СБУ, работала на Юлию Тимошенко

Избирательная пирамида, разоблаченная СБУ, работала на Юлию Тимошенко

21 февраля 2019 года заместитель председателя Службы безопасности Украины Виктор Кононенко сообщил, что сотрудники национальной спецслужбы разоблачили “избирательную пирамиду“, которая работала в ряде регионов Украины, находилась под руководством народного депутата Украины и преследовала цель обеспечить конкретному кандидату победу на выборах.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Заместитель председателя СБУ заявил, что в результате более 30 обысков, проводимых у членов группировки, целью которой был масштабный подкуп избирателей, изъяли десятки тысяч долларов, расписки о выплате средств и другие документы.

Понятые, которые присутствовали во время проведения одного из следственных действий, предоставили фото, на которых изображены купюры и графики распределения “черной кассы“, которая должна была обеспечить победу одному из кандидатов в президенты. На фото видно, что в помещении находятся также агитационные материалы в поддержку кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

%img2huge%

Согласно изъятому запланированному бюджету распределения денежных средств, который должен обеспечить реализацию спецпроекта “Победа в 1-м туре и защита результата по округам“, только в трех областях - Винницкой, Волынской и Днепропетровской - на подкуп избирателей планировали потратить почти 1,7 миллиарда гривен. Стоимость покупки одного голоса в этих областях соответственно составляла 1586 гривен, 1443 гривны и 1049 гривен.

 

%img3huge%

По информации собственных источников издания Интерфакс-Украина, организатором пирамиды оказался нардеп от партии ВО “Батькивщина“ Дубиль Валерий Александрович. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK