Резкими выпадами о "полуфашизме" Венгрия делает только хуже - Кабмин

В Кабмине объяснили, что шантаж Венгрии никак не способствует готовности депутатов корректировать законопроект
Резкими выпадами о "полуфашизме" Венгрия делает только хуже - Кабмин
ukrinform.ua

Читай также: Еврокомиссия обвинила Венгрию в фальсификации

Резкие заявления Венгрии о “полуфашистском“ украинском законе об образовании не способствуют готовности ВР изменить данный документ. Такое мнение высказала вице-премьер по евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает Укринформ.

“Мы все время занимаем позицию готовности к диалогу. Мы взяли на себя обязательства выполнять решение Венецианской комиссии о продлении срока внедрения статьи 7 образовательного закона“, - подчеркнула она.

Читай также: Помпео призвал Венгрию поддерживать Украину

Климпуш -Цинцадзе добавила, что Кабмин работает с народными депутатами над тем, чтобы ВР приняла изменения к законопроекту. “Тогда, я думаю, манипуляция с аргументами о неготовности Киева к диалогу будет полностью нивелирована“, - считает чиновник. 

“А вот такие резкие заявления явно не способствуют тому, чтобы наши народные депутаты с готовностью поддерживали какие-то изменения“, - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе. 

Читай также: В Венгрии на украинцев открыли 370 дел: Незаконно получили гражданство

“Если Венгрия считает, что таким образом, таким давлением можно добиться положительного результата, то, к сожалению, она добивается противоположного“, - отметила она.

По словам вице-премьера, Венгрия, к сожалению, заняла неконструктивную позицию шантажа и блокирования проведения Комиссии Украина-НАТО, но по взаимодействию Украины и Грузии с НАТО были найдены и другие формулы.

Читай также: Венгров стали учить украинскому в Берегово

“Этот шантаж, слава богу, не удается Венгрии в полной мере“, - говорит вице-премьер.

Напомним, ранее в Венгрии назвали "полуфашистским" закон Украины об образовании и выразили надежду договориться с новой властью после выборов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK