В "ДНР" взорвался микроавтобус, есть жертвы – штаб

Взрыв прогремел в 50 метрах от контрольного пункта Оленивка, где сепаратисты осуществляют пропуск граждан.
В "ДНР" взорвался микроавтобус, есть жертвы – штаб
скриншот

В Донецкой области на временно неподконтрольной территории возле блокпоста сепаратистов "ДНР" подорвался микроавтобус, перевозивший гражданских лиц. Два человека погибли на месте, трое получили ранения, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в субботу, 23 февраля.

Отмечается, что взрыв прогремел в 12.30, в 50 метрах от контрольного пункта Оленивка, где сепаратисты осуществляют пропуск граждан.

"По предварительной информации, микроавтобус, перевозивший гражданских лиц, съехал на обочину и подорвался на противотанковой мине. В результате взрыва два человека погибли на месте, трое получили ранения", – говорится в сообщении.

Сепаратисткие СМИ подтверждают информацию о двух погибших, но утверждают, что пострадал один человек. Его состояние средней тяжести. У мужчины минно-взрывная травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана левой теменно-затылочной области, ушиб области правой скуловой дуги, грудины, правого локтевого сустава, бедра и коленных суставов.

Все погибшие и пострадавшие – жители населенного пункта Снежное. Они возвращались в "ДНР" с пенсией, полученной на подконтрольной Украине территории.

Напомним, 18 февраля в Донецке прогремели три взрыва. В "ДНР" сначала заявляли, что взрывы устроили украинские беспилотники, а потом изменили версию на закладку взрывчатки. Пострадавших в результате взрывов нет. Позже в ОБСЕ назвали причину взрывов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK