Наказание за нарушения на выборах хотят ужесточить

В МВД подготовили законопроект об ужесточении ответственности за нарушения на выборах в Украине
Наказание за нарушения на выборах хотят ужесточить
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что рассчитывает на поддержку народными депутатами законопроекта об усилении ответственности за нарушения на выборах, сообщает пресс-служба ведомства.
 
По словам главы МВД, в законопроекте предусмотрены наказания за серьезные нарушения более серьезными сроками, чем это определено сейчас.
 
"Мы вносим в Парламент и очень рассчитываем на то, что депутаты примут этот законопроект. Речь идет об усилении ответственности за нарушения на выборах, чтобы наказывать за серьезные нарушения более строгими сроками. Я уверен, что депутаты поддержат этот законопроект, потому что их лидеры везде заявляют, что хотят честных выборов", – сказал Аваков.
 
По состоянию на 24 февраля полицией зарегистрировано 89 уголовных производств, всего поступило 1871 обращения. Чаще всего поступают заявления о подкупе, заявления о незаконной наружной рекламе и хулиганстве.
Напомним, ранее Аваков заявил, что из-за активности правоохранителей в пресечении нарушений на выборах полицию пытаются атаковать и дискредитировать.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK