СБУ подвозила "С14" агитацию на митинги - Аваков

Глава МВД говорит, что полиция зафиксировала "неблаговидное" сотрудничество СБУ и праворадикалов
СБУ подвозила "С14" агитацию на митинги - Аваков
УНИАН

Читай также: Кандидат "собрал" взнос с лиц, которые ничего об этом не знают - МВД

Служба безопасности и националистическая организация “С14“, прикрываясь лозунгами о расследовании убийства Екатерины Гандзюк, реализовывали “неблаговидные дела“. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков, передает theBabel.

“Мы неожиданно для себя зафиксировали сотрудничество Службы безопасности и ультраправых радикалов из “С14“, - рассказал он. 

“Прикрываясь правильными лозунгами с требованиями расследовать дело Гандзюк и в определенной связке с сотрудниками СБУ, “С14“ реализовывала очень неблаговидные дела“, - уверяет министр.

Читай также: краинцы могут отслеживать нарушения на выборах онлайн

Он подтвердил, что одним из примеров такого сотрудничества считает митинг 18 февраля возле МВД, где “С14“ требовала его отставки.

“Я и про этот митинг. И о подобных вещах. Мы фиксировали автомобили сотрудников СБУ, которые доставляли наглядную агитацию для этих “протестующих патриотов“, - отметил Аваков. 

Читай также: Аваков презентовал план деоккупации Донбасса

При этом он не исключил, что это была частная инициатива отдельных работников СБУ. “Глава СБУ Василий Грицак - честный офицер, он много сделал для Украины. Но в ряде случаев мы фиксируем в СБУ непонятные процессы“, - говорит глава МВД. 

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков рассказал, что в Нацполиция расследует "избирательные сетки" трех-четырех кандидатов в президенты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK