Вопрос ПДЧ в НАТО поднимут в декабре – Порошенко

Петр Порошенко попросит План действий по членству Украины в НАТО на саммите Североатлантического альянса в декабре.
Вопрос ПДЧ в НАТО поднимут в декабре – Порошенко
Пресс-служба Президента Украины

Президент Петр Порошенко планирует на саммите НАТО в декабре 2019 году поставить вопрос о Плане действий по членству Украины в альянсе. Об этом говорится в поздравлении главы государства по случаю 70-летия Североатлантического альянса, опубликованном пресс-службой миссии Украины при НАТО.

В частности, в письме генсеку альянса Йенсу Столтенбергу президент подчеркнул, что Украина полностью отдана проведению реформ, в частности, в соответствии с курсом на интеграцию в НАТО.

"Учитывая то, что Украина стоит на самой передовой линии защиты евроатлантического сообщества, я считаю, что союзники могут использовать лондонский саммит НАТО, который состоится в этом году, как благоприятную возможность для начала предметной дискуссии по обновлению нашего партнерства, в том числе путем предоставление Украине ПДЧ (План действий по членству в НАТО – ред.)", - подчеркнул Порошенко.

Ранее Столтенберг объявил, что встреча глав государств и правительств стран-союзниц Североатлантического альянса состоится в Лондоне в декабре 2019 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK