МИД РФ просит Украину не указывать, как выстраивать график Путина

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что Крым и Севастополь "навсегда останутся российскими"
МИД РФ просит Украину не указывать, как выстраивать график Путина
EPA/UPG

Читай также: Путин по-украински раскритиковал власть Украины

МИД РФ вернул Украине ноту протеста относительно визита президента РФ в аннексированный Крым. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

“МИД Украины в очередной раз выступил с “громкими“ протестами в связи с посещением республики Крым президентом РФ Владимиром Путиным и другими российскими руководителями“, - говорится в сообщении.

Читай также: В Кремле надеются на “мудрого президента мира“ в Украине

“Призываем украинский МИД признать реальность – жители Крыма и Севастополя весной 2014 года сделали свой исторический выбор и окончательно воссоединились с Россией“, - подчеркнуло ведомство.

Никакие воинственные заявления и старания представителей нынешнего киевского режима не изменять того, что Крым и Севастополь - “навсегда российcкая земля“, - пишет МИД РФ.

Читай также: Британия призвала РФ отдать Крым и оставить границы Европы в покое

Ведомство также обвинило украинского президента Петра Порошенко в том, что он всеми силами пытается удержать власть, а украинских националистов - в диверсиях и блокадах против крымчан.

“Что касается упомянутой в заявлении МИД Украины ноты протеста, направленной МИД России, то мы подобные ноты возвращаем без рассмотрения и реакции“, - заверяет МИД РФ. 

Читай также: Рядом с сыном бен Ладена: Австралия ввела санкции против россиян и ОРДЛО

“Хотели бы подчеркнуть, что ни МИД Украины, ни кто бы то ни был не в праве указывать российскому руководству, когда и как выстраивать график посещения регионов в собственном государстве“, - заверили там.

Напомним, ранее МИД Украины направил России ноту протеста в связи с визитом Владимира Путина в аннексированный Россией Крым.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK