Боевики на КПВВ "Золотое" не поставили даже кабинку - Геращенко

Первый вице-спикер показала фотографии запустения со стороны оккупантов на месте КПВВ, которое должно открываться сегодня
Боевики на КПВВ "Золотое" не поставили даже кабинку - Геращенко
dpsu.gov.ua

Читай также: В ГПСУ рассказали, сколько авто застряли на КПП на Донбассе

Украинская сторона полностью готова к открытию КПВВ “Золотое“, в то время как со стороны оккупантов нет даже кабинки и туалета. Об этом написала в Facebook первый вице-спикер Ирина Геращенко.

По ее словам, на место сегодня выезжал командующий объединенного оперативного штаба ВСУ Сергей Наев. Были и представители СММ ОБСЕ, которые “традиционно избегали комментариев“.

Читай также: Открытие КПВВ Золотое под угрозой - СЦКК

“Мы провели все соответствующие работы: оборудовали пункт пересечения и рабочие места пограничников, открыли медпункт и построили бомбоубежище, провели разминирование прилегающих территорий и подлатали дорогу вблизи КПВВ“, - отметила Геращенко.

Решение об открытии КПВВ на Луганщине было принято “нормандской четверкой“ еще в октябре 2015 года, Украина построила его 31 марта 2016 года, но боевики заявили, что технически не готовы, напомнила первый вице-спикер.

Читай также: Украина сама отремонтирует мост “Станицы Луганской“ и откроет новый КПВВ

“Друзья- обратите внимание на эти фото по видеонаблюдению. На территории, подконтрольной украинской власти - полноценный пункт пропуска, с удобными местами для проверки документов, машины, скорой помощи“, - пишет Геращенко.

“На оккупированной территории - запустение, разбитая дорога, все вокруг заминировано и ни намека на КПВВ вообще на жизнь, ни вагончика, санузла или медсанчасти, места для проверки машин или прохожих“, - подчеркнула она. 

Читай также: На КПВВ “Станица Луганская“ со стороны боевиков умерла пожилая женщина

“Почему об этом молчит ОБСЕ, том числе в Минске? В том числе в гуманитарной группе и на ТКГ? Мы будем требовать 27 марта публичной позиции представителей РФ и ОБСЕ по этому поводу“, - добавила Геращенко.

“Это - картинки для всех, кто собирается договариваться с Москвой. Вот какой Кремль видит Украину - всю, а не только ОРДЛО. Если мы перестанем обороняться и защищаться“, - считает она.

Читай также: ООН отправила Донбассу 8 грузовиков мебели, стройматериалов и лекарств

Напомним, ранее СМИ сообщили об открытии КПВВ “Золотого“ со ссылкой на ГПСУ. При этом на странице ведомства информация об открытии пункта пропуска пропала.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK