В Крыму ликвидировали украинские школы

На аннексированном полуострове практически не осталось возможности обучения на украинском языке.
В Крыму ликвидировали украинские школы
EPA/UPG

Журналисты издания Крымская правозащитная группа проанализировали данные Министерства образования Российской Федерации об украинских и крымскотатарских школах, а также провели собственное расследование.

Читай также: Что будет с Крымом? Решение Трампа по Голанам

Оказалось, что официальная информация оккупационной власти недостоверная. По данным журналистов, на полуострове осталась только одна школа, обучение в которой проводится исключительно на украинском языке.

Родители учеников рассказали журналистам, что в некоторых школах украинский язык остался отдельным предметом, или же факультативом, а само обучение проводят на русском языке.

Минобразования РФ утверждает, что в двух школах полуострова есть классы с обучением на украинском. Между тем, опрос родителей показал, что украинский язык преподают факультативно. Отдельных классов не существует. К слову, даже вывески в этой школе на русском.

Читай также: Пограничники задержали диверсанта “Домового“ на границе с Крымом

Власти подали ложную информацию и о количестве крымскотатарских школ. По данным Минобразования, в Крыму есть 3 крымскотатарских школы с 19 классами обучение которых проводят на родным языке этого народа. Интересно, что журналисты не обнаружили ни одной школы, в которой обучение полностью ведется на крымскотатарском языке.

Напомним, по данным разведки, Россия готовится к перемещению ядерного оружия в Крым. Военная разведка Украины зафиксировала подготовку РФ к перемещению ядерного оружия на территорию аннексированного Крыма.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK