Корь: В Сумах госпитализированы пять работников роддома, где умерла роженица

Медработники в качестве пациентов попали в инфекционное отделение
Корь: В Сумах госпитализированы пять работников роддома, где умерла роженица
babyblog.ru

В Сумах с подозрением на корь госпитализировали пятерых сотрудников областного перинатального центра, где 20 марта от этой болезни умерла 24-летняя роженица.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает телеканал UA:Сумы, ссылаясь на информацию главного врача-инфекциониста области Ирины Троцкой.

Читай также: Златояра и Сварг: Какими именами киевляне называли детей в 2018 году

Согласно сообщению, теперь все пятеро медработников находятся в инфекционном отделении 4-й сумской городской больницы. По данным заведующей инфекционного отделения Грищенко, у всех – легкое и среднее течение заболевания.

Напомним, 20 марта в Сумах умерла 24-летняя больная корью роженица ромской национальности, которая 14 марта через кесарево сечение родила мальчика. Ее с подозрением на корь в областной перинатальный центр 13 марта доставили санитарным транспортом их Буринской центральной районной больницы.

По информации областного инфекциониста Ирины Троцкой, у роженицы был тяжелое течение заболевания, осложненное пневмонией, а корью в ее семье недавно болел брат и двое его детей.

Читай также: В Днепре женщина родила 14-го ребенка

По данным медиков, у ребенка признаков болезни пока не диагностировали, и риск того, что вирус передался от матери к ребенку, остается большим, ведь инкубационный период этой болезни – до трех недель. Новорожденный сейчас находится под наблюдением врачей.

Как сообщалось в июне 2018, сумская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно акушера-гинеколога “роддома Пресвятой Девы Марии“, которого подозревают в ненадлежащем выполнении профессиональных обязанностей, из-за чего умер новорожденный мальчик.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK