Декларация Авакова: миллионы и три квартиры

За прошлый год глава МВД показал более 12 млн гривен доходов. А также - коллекцию произведений искусства и три квартиры.
Декларация Авакова: миллионы и три квартиры
mvs.gov.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков за 2018 год задекларировал миллионные доходы и несколько квартир. Об этом говорится в его декларации на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. 

Читай также: Глава Нацполиции заплатил около млн грн алиментов за год: Декларации

В декларации за прошлый год Аваков указал более 12 млн гривен доходов. Из этой суммы 919 тыс. гривен составила заработная плата, еще 4,8 млн гривен он получил в виде дивидендов. Совокупная зарплата его супруги составила 4,6 млн гривен.

Кроме того, почти 2 млн гривен Аваков и несколько сотен тысяч долларов хранит на банковских счетах, а также имеет наличные сбережения в разных валютах мира. Он также задекларировал драгоценные металлы на 200 тыс. гривен, коллекцию произведений искусства и три квартиры в Харькове и Чугуеве. В Киеве министр проживает в отельном номере.

Ранее сообщалось, что партию Ляшко спонсировали "белый маг", кассир заправки и продавцы меда. Движение проанализировало, от кого получила 52 млн грн "Радикальная партия" в конце 2018 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK