Из-за визита Бойко и Медведчука в РФ на пограничников открыли дело - СМИ

Правоохранители будут расследовать деятельность пограничной и авиационной служб. Производство открыли из-за возможного злоупотребления властью
Из-за визита Бойко и Медведчука в РФ на пограничников открыли дело - СМИ
comments.ua

Государственное бюро расследований Украины открыло уголовное дело против сотрудников Государственной пограничной и Государственной авиационной служб из-за полета кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и главы политсовета Оппозиционной платформы - За життя Виктора Медведчука в Москву. Об этом сообщают источники РБК-Украина.

Отмечено, что подозрения никому не вручали.

"Там не идет речь о чей-то фамилии. Территориальным управлением в городе Киеве на основании поручения прокурора отдела ГПУ проводится досудебное расследование по факту возможного злоупотребления лицами государственной пограничной службы и лицами государственной авиационной службы при предоставлении разрешения на пересечение границы воздушным судном в направлении РФ. Сейчас исследуется вопрос о законности предоставления разрешений ", - сказали в комментарии.

"Никакие фамилии также мы не называли. Речь идет о воздушном судне, на котором находились вероятно политики", - добавили в ГБР.

Как сообщалось, в ходе заседания Кабмина генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ откроет дело на Бойко и Медведчука за прямой перелет в Россию. А премьер-министр Владимир Гройсман попросил пограничников, Госавиаслужбу и Украэрорух проверить, где было нарушение.

Как сообщалось, 22 марта Медведчук и Бойко встретились в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой Газпрома Алексеем Миллером. 

Сам Бойко заявил, что в Москве защищал интересы украинцев.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK