На Сумщине троих мужчин поймали на краже нефти из трубопровода

Украденные нефтепродукты перегонялись в специально обустроенный для этого автомобиль КамАЗ.
На Сумщине троих мужчин поймали на краже нефти из трубопровода
Нацполиция Украины

В Сумской области сотрудники полиции задержали троих мужчин в момент кражи нефти из трубопровода. У злоумышленников изъят автомобиль со специальной емкостью, заполненной на треть, сообщает региональное управление Нацполиции в субботу, 6 апреля.

"Злоумышленники перегоняли нефтепродукты в специально обустроенный для этого автомобиль КамАЗ. Врезка в нефтесборочный коллектор была сделана на 12 километре от села Кашпуры Роменского района", – говорится в сообщении.

Кроме этого, к емкости был присоединен шланг с краном, который шел от нефтепровода. Утечки нефтепродуктов в окружающую среду не обнаружено.

"Задержанныйми оказались 50, 47-и 42-летний односельчане, жители соседнего Липоводолинского района. Они признались в совершении кражи нефтепродуктов", – отметили в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по статье о покушении на совершение кражи, совершенное по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.15, ч.2. ст.185 УК Украины). Всем задержанным объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления.

Правоохранители принимают меры по установлению круга причастных лиц к этому преступлению.

Cмотрите фотогалерею: На Сумщине троих мужчин поймали на краже нефти из трубопровода

Ранее в Сумской области задержали организованную группу из пяти человек, которая похищала государственную нефть из нефтепровода и продавала ее коммерческим структурам.

А в Закарпатской области на территории санатория Жемчужина Карпат правоохранители обнаружили подпольную базу для хранения похищенной из магистрального нефтепровода Дружба. Нелегальный трубопровод растянулся на два километра.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK