#даю24часа: Геращенко требует открыть криминальное дело против Зеленского

Вице-спикер Верховной Рады Украины просит возбудить криминальное дело против кандидата в президенты Владимира Зеленского.
#даю24часа: Геращенко требует открыть криминальное дело против Зеленского
facebook.com/iryna.gerashchenko

Причиной заявления стало то, что Владимир Зеленский проигнорировал требование публично извиниться перед людьми с синдромом Дауна, людьми с инвалидностью за нетолерантные высказывания в сериале “Слуга народа-3”. Об этом Ирина Геращенко сообщила на своей странице в Facebook.

Прошло 24 часа. Ни кандидат Зеленский, ни его штаб, ни его студия - квартал, ни его сценаристы не извинились перед людьми с инвалидностью. Считаю, что идеология и язык ненависти, дискриминация инвалидов отбрасывает нас от пути интеграции в ЕС и НАТО, ведь ключевыми принципами этих институтов и стран - членов является уважение прав человека, толерантность, - заявила Геращенко.

Читай также: Верховной Раде предлагают сделать дебаты обязательной процедурой

Вчера, 5 апреля, Геращенко дала Зеленскому 24 часа на то, чтоб он извинился за использование слов “дебилы”, “олигофрены”, “дауны” в сериале “Слуга народа+3”.

Геращенко просит министра МВД Авакова, омбудсмена Людмилу Денисову и другие компетентные органы обратить внимание на факты дискриминации людей с инвалидностью и возбудить уголовное дело против Владимира Зеленского и его команды.

В понедельник все запросы будут направлены в соответствующие министерства. Призываю коллег - народных депутатов присоединиться к этим запросам (это определенный тест на европейскость политиков), - написала Геращенко.

Читай также: “Порошенко точно не алкоголик”: Саакашвили сделал новое заявление

Напомним, Геращенко прокомментировала анализы Зеленского словами: “Какие лаборанты, такие и результаты“. Депутат намекнула на то, что при президентстве Зеленского все будет делаться через знакомых.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK