Большинству переселенцев денег едва хватает на еду - опрос

Более половины внутренне перемещенных лиц в Украине заявили, что денег им хватает только на питание.
Большинству переселенцев денег едва хватает на еду - опрос

Более половине внутренне перемещенных лиц денег хватает только на питание, или даже на питании они вынуждены экономить. Об этом говорится в отчете национальной системы мониторинга ситуации с внутренне перемещенными лицами, составленном на основе 12 раунда опроса по ситуации с ВПЛ в Украине, сообщает во вторник, 9 апреля, УНН.

Согласно результатам опроса, 51% переселенцев оценили свою финансовую ситуацию как "денег хватает только на питание" или "вынуждены экономить даже на питании".

Так, среднемесячный доход на члена домохозяйства ВПЛ составил 2429 грн в декабре 2018 года, что около среднемесячного дохода по состоянию на декабрь 2017 года.

При этом указано, что среднемесячный доход на душу населения является самым высоким в Киеве - 4150 грн, самый низкий - в сельской местности (1610 грн).

Известно, что в 12 раунде опроса ситуации с ВПЛ в Украине, проведенном в октябре-декабре 2018 года, 2403 респондентов были опрошены путем личных интервью и 4044 - по телефону.

Напомним, по состоянию на октябрь, согласно данным структурных подразделений соцзащиты, на учете находились 1 522 743 переселенца.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK