В Ивано-Франковской области школьники помогают пожилым людям

Подростки приходят к пенсионерам после уроков и делают разную работу по хозяйству.
В Ивано-Франковской области школьники помогают пожилым людям
Скриншот из видео

В селе Нижнев Ивано-Франсковской области дети бесплатно помогают пожилым людям, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.

Об это сообщает Сегодня.

Читай также: В Чернигове из-за игр ребенка с огнем заживо чуть не сгорела кошка

Ветеран АТО Дмитрий - инициатор помощи. “Именно он решил сплотить местную молодежь, научить их заниматься спортом и заодно помогать тем, кто в этом нуждается“, - говорится в сообщении.

После занятий в тренажерном зале, юноши обычно идут помогать пенсионерам. Всего в подчинении парней десяток подопечных, каждому помогают при потребности.

Например, местная пенсионерка Мария имеет сына-инвалида и никто не может помочь ей по дому, для нее юноши стали настоящим спасением.

Читай также: В Киевской области спасли мужчину, застрявшего на дереве

Школьники помогают в доме по хозяйству, подметают дворы, приносят дрова, иногда продукты, если чиновники выделают на это деньги. 

Ранее стало известно, что в Кировоградской области школьники потушили пожар и спасли ребенка. Четверо учеников 6 и 8 классов увидели пожар в лесу и начали тушить его своей одеждой. Рядом с огнем играл маленький мальчик, дети спасли и его. Им вручили знаки отличия службы по чрезвычайным ситуациям. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK