Шоу vs дискуссия: У Порошенко надеются прояснить на дебатах "страну Зеландия"

Два штаба сегодня вечером продолжат переговоры, тем временем сторонники Зе уже завозят на НСК "Олимпийский" сценическое оборудование
Шоу vs дискуссия: У Порошенко надеются прояснить на дебатах "страну Зеландия"
коллаж фотографий EPA

Читай также: Законодательство о выборах пора менять - глава ЦИК

Штабы Владимира Зеленского и Петра Порошенко планируют сегодня вечером продолжить переговоры, в частности, по вопросу регламента дебатов 19 апреля. Об этом заявил спикер штаба Петра Порошенко Олег Медведев, пишут Буквы.

При этом, по словам Медведева, в штабе Зеленского планируют организовать “феерическое шоу“ на НСК “Олимпийский“ вместо содержательной дискуссии в рамках дебатов. 

Читай также: "Украинцы умеют усложнить себе жизнь": Посол Канады оценил выборы в Украине

“Пока что у нас разное видение этого события. Одни планируют феерическое шоу, концерт, не знаю – “95 квартала“ или еще кого“, - отметил он.

“А другая команда ориентирована на содержательные дебаты по тем вопросам, что относятся к сфере конституционных полномочий президента. Эти переговоры, наверное, будут очень тяжелыми“, - говорит спикер. 

Читай также: Зеленскому и Порошенко выделили по часу времени на "Суспильном"

Тем не менее, в штабе Порошенко надеются, что команда Зеленского все-таки продемонстрирует свое желание не избегать дебатов и провести настоящую дискуссию между кандидатами.
По его словам, представители штаба Зеленского уже завозят на стадион сценическое оборудование.

“Пока что договорились об аренде стадиона. Сложнее будет договориться о формате дебатов, потому что есть две концепции: шоу и политических дебатов, и их как-то нужно привести к общему знаменателю“, - уточнил спикер.

Читай также: Отец Зеленского перестанет его уважать, если тот не выполнит предвыборных обещаний

Он подчеркнул, что дебаты на НСК должны состояться при любой погоде. “Мы будем делать все для того, чтобы кандидат Владимир Зеленский не смог избежать дебатов, и чтобы они состоялись при любых погодных условиях: будь то солнце или дождь“, - заверил Медведев. 

“Ключевая общественная проблема на сегодняшний день – это то, что “страна Зеландия“ по сути является terra incognita“, - подчеркнул он. 

Читай также: СБУ выяснит, спонсировали ли Зеленского ФСБ и боевики "ДНР"

“И очень важно, чтобы украинские избиратели знали, кого они избирают и что они избирают, и какой курс будет внедрять в случае гипотетической победы кандидат Зеленский“, - объяснил Медведев.

“Она подается только в интерпретации экспертов, а сам экспертный пул состоит из людей с разными взглядами: от реальных сторонников европейской и евроатлантической интеграции до симпатиков “русского мира“ и людей, которые ностальгируют по СССР. Ситуацию мог бы прояснить сам кандидат“, - добавил спикер.

Читай также: "Ищут лазейки": Зеленскому не понравилось время Порошенко для дебатов

Напомним, ранее Олег Медведев сообщил, что штаб Порошенко договорился со штабом Зеленского о дебатах 19 апреля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK