В Луганской области задержали "разведчика ЛНР"

Мужчина в период с марта по июнь 2015 года проходил службу в разведывательном взводе "ополчения".
В Луганской области задержали "разведчика ЛНР"
Скріншот

На блокпосту Петропавловка Станично-Луганского района бойцы батальона патрульной службы особого назначения Луганск-1 задержали сепаратиста из разведывательного взвода "ЛНР". Об этом сообщает управление Нацполиции в Луганской области в субботу, 20 апреля.

Отмечается, что задержание произошло во время проверки документов пассажиров автобуса, среди которых находился 46-летний мужчина. Он был в базе данных, как лицо, принимающее участие в незаконных вооруженных формированиях.

"Проведенными первоочередными следственно-оперативными мероприятиями было установлено, что мужчина в период с марта по июнь 2015 года проходил службу в разведывательном взводе "ополчения", что находилось под руководством Конкина А.Г. и дислоцировался в городе Ровеньки Луганской области", – говорится в сообщении.

Сепаратиста передали сотрудникам СБУ для проведения дальнейших проверок.

Ранее СБУ задержала семь человек, которых подозревают в диверсионно-разведывательной деятельности по заданию спецслужб России и еще одного человека, который способствовал преступлениям на территории Украины.

Также сообщалось, что бойцы ВСУ взяли в плен сепаратиста. Разведывательная группа противника пыталась выйти в тыл позиций сил ООС на Донецком направлении, но в ходе короткого боя враг отступил. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK