Одесская Зе-команда: Защитник ОПГ Затоки и бывший в розыске бизнесмен из Черкасс

Соратники Зеленксоко в Одесском регионе являются весьма незаурядными личностями
Одесская Зе-команда: Защитник ОПГ Затоки и бывший в розыске бизнесмен из Черкасс
dumskaya.net

В Одессе 24 апреля представители команды новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского собираются обсудить дальнейшую судьбу региона. 

Об этом сообщили в пресс-центре ИА “Одесса-медиа“, где и будет проходить конференция, передает Думская.

Читай также: Под Одессой горели базы отдыха: Уничтожено 20 зданий

Так, в дискуссии примет участие черкасский предприниматель и глава общественной организации “Слуга народа Одесчины“ Александр Хмельковский.

“Про этого эксперта одесского региона из Черкасс мало информации в сети, так что можно смело говорить о новых лицах команды президента Зеленского. Но кое-что все же мы нашли: оказывается Александр Хмельковский месяц скрывался от закона и числился в розыске с 15 ноября 2017 года по 14 декабря 2017 года как ответчик по гражданскому иску“, - отмечает местное издание.

При этом журналисты отмечают, что другой представитель команды новоизбранного президента “руководитель обособленного подразделения “Международной антикоррупционной ассамблеи“ в Одесской области Анатолий Коломиец хорошо известен своими делами“.

Читай также: В Затоке мужчина захватил участок и стрелял по коммунальщикам

“Особенно его хорошо знают в Затоке, где идет жесткая борьба за побережье. Так, Коломиец вместе со своим другом Сергеем Ходияком поддерживали в суде Вячеслава Бокия, которого подозревали в покушении на адвоката Погорелого, а также Марию Пилиеву, обвиняемую в рейдерском захвате базы отдыха "Зори Тирасполя" и махинациях с землей в курортной Затоке", - рассказали журналисты.

По словам местных жителей, именно Мария Пилиева, у которой тесные связи с высокопоставленными правоохранителями, заправляет делами в Затоке и дает указания поселковому совету, кому раздать земли в прибрежной зоне.

"Одна из таких раздач закончилась закатыванием куска пляжа в бетон. В задачи Коломийца и Ходияка входит общение с недовольными таким положением вещей местными жителями", - отмечают жители курортного поселка.

Как сообщалось 20 марта, одесситы митингуют перед мэрией против незаконных застроек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK