Появилось видео испытания ВСУ новой противотанковой системы

Также разработана оптико-прицельная станция нового поколения ОПСН-1
Появилось видео испытания ВСУ новой противотанковой системы
ukroboronprom.com.ua

Осенью 2018 года в Украине прошли испытания вертолета типа Ми-8МСБ-в во время стрельб управляемой ракетой Р-2В противотанкового ракетного комплекса “Барьер-в“, произведенного отечественным КБ “Луч“.

Видео испытания опубликовала пресс-служба Госконцерна “Укроборонпром“.

Читай также: В США начали испытания скоростного вертолета

Вертолет оборудован оптико-электронным модулем для обнаружения цели и наведения ракеты (ПМ-ЛКТ). Модуль обеспечивает поиск, обнаружение, распознавание наземных целей, среди которых может быть танк, бронемашина и другие. Также модуль предназначен для наведения на эти цели высокоточных ракет.

 

Одновременно ГП “Изюмский приборостроительный завод“, в сотрудничестве с другими предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины, разработал оптико-прицельную станцию нового поколения ОПСН-1. Сейчас станция проходит первые этапы испытаний, которые должны подтвердить ее высокие технические характеристики и способность работать в экстремальных условиях.

Читай также: В Украине испытали новые ракеты: в сети появилось видео

ОПСН-1 оснащена мощной оптикой, тепловизором, лазерным каналом управления и дальномером, что позволяет обнаруживать цели и наводить на них высокоточное вооружение. При разработке этой станции специалисты предприятия руководствовались стандартами НАТО и объединили передовые украинские и западные разработки, сделав ОПСН-1 универсальной. То есть, эта оптико-прицельная станция может устанавливаться на различные виды военной техники, в частности на вертолеты, самолеты, беспилотники, бронетехнику и корабли.

Как сообщалось 17 января, Укроборонпром назвал ТОП разработок года.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK