“Пусть Господь благословляет Украину”: Варфоломей поздравил Зеленского с победой

Вселенский патриарх Варфоломей поздравил Владимира Зеленского с победой на президентских выборах в Украине.
“Пусть Господь благословляет Украину”: Варфоломей поздравил Зеленского с победой
depositphotos.com

Вселенский патриарх Варфоломей поздравил Владимира Зеленского с победой на президентских выборах и заявил, что молится за то, чтоб каденция нового гаранта была успешной. Поздравительное письмо опубликовал посол Украины в Турции Андрей Сибига в Twitter.

Убедительные одобрение и поддержка, которые вы получили от соотечественников во время голосования, действительно являются свидетельством надежды и доверия к вам и позволяют вести вашу великую страну к еще большим высотам и расширенным горизонтам в будущем, - отметил патриарх.

Читай также: Победа Зеленского на выборах: реакция мира

Варфоломей акцентировал, что Вселенский патриархат поддерживает абсолютно все инициативы, которые способствуют миру во всем мире и единству религий. Он также напомнил, что украинскую нацию и Вселенский патриархат объединяет вековая история и общая борьба за существование.

Пусть Господь благословляет Украину и сохраняет в ней мир навсегда. В завершение, мы лично, вместе со всем Вселенским патриархатом, выражаем уверенность относительно вашей харизмы и административных способностей, молимся за то, чтобы ваш президентский срок был успешным, и чтобы вы могли наслаждаться годами динамического служения людям и вдохновляющего руководства страной, - пожелал патриарх Владимиру Зеленскому.

Читай также: “Вам дан шанс“: Патриарх Кирилл поздравил Зеленского с победой

Напомним, Патриарх Филарет поздравил Зеленского с победой на выборах. По мнению патриарха, первой задачей Зеленского на посту президента должна стать “консолидация всех проукраинских и государственных сил“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK