На Николаевщине мужчина хотел повеситься после попытки изнасилования

В Николаевской области пьяный мужчина пытался изнасиловать 16-летнюю соседку – полицейские его нашли, когда он собрался повеситься в сарае.
На Николаевщине мужчина хотел повеситься после попытки изнасилования
NewsRoom

В одном из сел Еланецкого района Николаевской области во вторник, 23 апреля, мужчина пытался изнасиловать свою несовершеннолетнюю соседку. Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции области.

Вечером в полицию поступило сообщение от местной жительницы о совершении насильственных действий в отношении ее 16-летней дочери. Выяснилось, что злоумышленником является 26-летний ранее судимый сосед заявительницы.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в то время, как дома у пострадавшей отсутствовали родители, мужчина пытался ее изнасиловать. Девушке удалось вырваться и убежать от нападающего, и рассказать обо всем матери.

Осознавая последствия своих действий, мужчина отправился к себе домой и, запершись в сарае, совершил попытку суицида через повешение. Из петли самоубийцу сняли полицейские, которые оперативно прибыли на вызов. Правоохранители предоставили ему необходимую помощь и вызвали скорую.

Следователи начали уголовное производство по статье "изнасилование несовершеннолетней", наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия, назначено проведение ряда экспертиз. Под процессуальным руководством прокуратуры решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Ранее в Кривом Роге Днепропетровской области неизвестный мужчина силой пытался завести восьмилетнюю девочку в подъезд и снять с нее одежду.

Также сообщалось, что в Украине за одни сутки, 21 марта, было зафиксировано пять случаев растления и изнасилования несовершеннолетних.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK