Итоги 26.04: Решение по нефти и подвох от Трампа

В Минске прошли переговоры из-за ситуации с российской нефтью; президент США объявил о выходе из очередного международного договора
Итоги 26.04: Решение по нефти и подвох от Трампа
wikipedia.org/depositphotos.com/facebook.com
Трамп объявил о выходе США из договора о торговле оружием
 
Президент США Дональд Трамп заявил о выходе США из Международного договора о торговле оружием. Он назвал этот шаг “историческим“, а само соглашение “плохим и, неправильным“.
 
 
В Минске прошли переговоры по транзиту нефти из РФ
 
В Минске состоялись переговоры по урегулированию ситуации с транзитом нефти по нефтепроводу Дружба в ходе которых удалось согласовать техническое решение по возобновлению его работы.
 
Для решения ситуации из-за “грязной“ российской нефти собрались руководители нефтетранспортных компаний Украины, Беларуси, Польши и России. 
 
При этом кроме Польши, Украины и Словакии также Венгрия приостановила поставки некачественного российского сырья по нефтепроводу.
 
В США вынесли приговор россиянке Бутиной
 
Суд в Вашингтоне приговорил россиянку Марию Бутину к 18 месяцам лишения свободы за шпионаж. Также была одобрена ее депортация после отбывания наказания.
 
На Шри-Ланке произошли новые взрывы
 
В городе Калмунай на востоке острова прогремели три новых взрыва и произошла перестрелка в ходе операции по выявлению подпольных мастерских по изготовлению поясов смертников.
 
На месте инцидента обнаружили 15 тел. Полиция ввела комендантский час.
 
В ЦИК озвучили дату объявления результатов выборов
 
Центральная избирательная комиссия объявит результаты второго тура президентских выборов 30 апреля.  
 
По закону ЦИК обязан объявить результаты выборов не позднее 1 мая. Если они будут объявлены 30 апреля, то инаугурация избранного президента должна будет состояться не позднее 30 мая.
 
На ЧАЭС завершили строительство объекта Укрытие
 
Европейский банк реконструкции и развития сообщил, что на Чернобыльской АЭС завершились приемочные испытания нового безопасного конфайнмента. 
 
Отмечается, что новый безопасный конфайнмент предотвратит дальнейшее попадание радиоактивных материалов в окружающую среду и на длительный период обеспечит безопасность работ по демонтажу старого укрытия.
 
Антонов построил 22 самолета за десять лет
 
Госпредприятие Антонов с 2009 года построило 22 самолета.  
 
В настоящее время в цехах предприятия в разной степени готовности находятся десять самолетов, отметил президент госпредприятия Александр Донец.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK