“Этот закон призван убивать”: известная актриса оскандалилась с языковым законом

Руководитель столичного драмтеатра, известная актриса попала в центр скандала.
“Этот закон призван убивать”: известная актриса оскандалилась с языковым законом
Скриншот из видео

Руководитель киевского драмтеатра “Браво”, известная актриса Любовь Титаренко в эфире 112 канала заявила, что языковой закон делает украинцев “малообразованными”.

Скандальная актриса заявила на всю страну, что языковой закон, который приняла Верховная Рада, “призван убивать”.

Мы (русскоязычные - ред.) учим детей прекрасному русскому языку, пытаемся вернуть их к прекрасной русской литературы, прекрасной зарубежной литературе, а сейчас дают детям автомат в руки, устраивая их в какие-то националистические школы. Или палку. И с этим дубинкой ребенок уже идет и воюет. Она отвоевывает мир дубинкой. Скажите, какую страну мы построим. Мы построим только племя безумных людей, которое будет только бороться, даже между собой. Они будут себя убивать за выживание, - заявила Титаренко.

Читай также: Как соцсети отреагировали на языковой закон - лучшее из Сети

Кроме того, актриса уверена, что "нам навязывают безграмотную Украину, кроме украинского языка, в мире есть много прекрасного". К слову, сама Титаренко преимущественно ставить спектакли именно на русском языке.

Украинцы слышат только себя, они нас (русскоговорящих - ред.) не слышат! Если бы они хотя бы еще что-то разумное говорили, а они только и способны нам говорить: чей Крым? - добавила Титаренко.

Читай также: "Такой праздник, а Шуфрич небитый": Матис вмешался в интервью нардепа Оппоблока

В эфире программы актриса также заявила, что “с Россией не нужно воевать”, “Крым уже не вернуть с такой политикой”, да и “Донбасс не вернуть с таким законом”.

Прогнозировано, комментаторов разозлили слова актрисы. Многие посоветовали Титаренко продолжать карьеру за пределами Украины.

Напомним, жена нардепа Лещенко заявила, что языковой закон “ущемляет ее права”. Диджей Анастасия Топольская высказала недовольство принятием закона о государственном языке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK