Водитель грузовика с белорусскими туристами был пьян - полиция

Это подтвердила медицинская экспертиза. Водитель находится в состоянии шока, обошелся синяками.
Водитель грузовика с белорусскими туристами был пьян - полиция
facebook.com/frankivsk.police

Водитель грузового автомобиля, который перевозил группу белорусских туристов и слетел с обрыва высотой 40 метров, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает полиция Ивано-Франковской области.

"47-летний водитель автомобиля ГАЗ-66 не справился с управлением на подъеме, в результате чего автомобиль начал движение назад и опрокинулся в реку. Водитель - житель одного из сел Косовского района - был в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердила медицинская экспертиза. Водитель находится в состоянии шока, обошелся синяками", - говорится в сообщении.

По факту происшествия открыто уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц", санкция которого предусматривает лишение свободы на 5-10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Водитель автомобиля задержан.

Полиция сообщает о трех погибших и девяти госпитализированных туристах, все они – граждане Беларуси, которые планировали сплав по реке и группой из 23 человек и направлялись на грузовике к месту его начала.

"В результате ДТП три человека погибли на месте: 23-летняя и 28-летняя гражданки Беларуси и 29-летний гражданин Беларуси. Еще 9 человек в возрасте от 21-го до 49-ти лет проходят медицинское обследование в Верховинской больнице с различными травмами. Другим пассажирам оказана помощь на месте происшествия. Для помощи были привлечены как полицейские и спасатели, так и другие туристы, осуществлявшие сплав", - говорится в сообщении.

Ранее спасатели нашли всех туристов, пострадавших в результате падения автомобиля в реку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK