Полторак подписал указ об увеличении зарплат военным в ООС

Зарплаты увеличили всем военнослужащим, которые находятся в зоне ООС.
Полторак подписал указ об увеличении зарплат военным в ООС
mil.gov.ua

Министр обороны Степан Полторак подписать указ об увеличении денежного обеспечения всем военнослужащим в зоне проведения Операции Объединенных сил. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Читай также: Порошенко назначил нового командующего ООС

Полторак приказал увеличить на 5 тыс. грн зарплаты военнослужащим, находящимся на линии боевого соприкосновения, и на 1 тыс. грн - в других районах проведения ООС.

Таким образом, солдат-контрактник на первой линии будет получать 27,3 тыс. грн, в других районах ООС - 16,8 тыс. грн; командир взвода на первой линии - 31,1 тыс. грн, в других районах ООС - 20,6 тыс. грн; командир батальона на первой линии - 35,5 тыс. грн, в других районах ООС - от 25 тыс. грн; командир бригады на линии соприкосновения - 42 тыс. грн, в других районах ООС - 31,5 тыс. грн.

Указанное повышение происходит в плановом порядке в пределах выделенных в 2019 году в госбюджете средств на содержание Вооруженных сил по направлению расходов на выплату денежного довольствия военнослужащим и не требует дополнительного выделения бюджетных средств или перераспределения с других статей расходов, - отметили в пресс-службе Министерства обороны.

Читай также: Полторак рассказал о полной модернизации самолетов

Напомним, военным на передовой увеличат доплаты на 5 тысяч гривен. Порошенко ранее дал поручение Полтораку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK