На Донбассе перезахоронили останки воинов Второй мировой

В мероприятии принял участие заместитель председателя Донецкой ОГА Игорь Стокоз.
На Донбассе перезахоронили останки воинов Второй мировой
dn.gov.ua

В Донецкой области торжественно перезахоронили останки 158 воинов, погибших в боях за Украину во Второй мировой войне. Об этом 8 мая сообщили в Донецкой военно-гражданской областной администрации.

"В селе Маяки Славянского района состоялось торжественное перезахоронение останков 158 воинов 12-й и 6-й армий, 3-й и 8-й гвардейской армии, погибших в боях при освобождении Славянщины в 1941-1943 годах", - говорится в сообщении.

Отмечено, что в мероприятии приняли участие заместитель председателя Донецкой ОГА Игорь Стокоз, представители Операции объединенных сил, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, военнослужащие и школьники.

"К сожалению, из 158 воинов только пятерых можем идентифицировать. Мы должны помнить, какой ценой досталась эта победа. Украина и теперь продолжает бороться за свою независимость", - подчеркнул заместитель председателя Донецкой ОГА.

Он поблагодарил поисковиков за ту работу, которую они проводят, благодаря чему сегодня 158 воинов Второй мировой наконец нашли вечный покой в братской могиле в селе Маяки.

Во время перезахоронения военный капеллан Национальной гвардии Украины прочитал заупокойную литию по погибшим.

Ранее человеческие кости и целый арсенал боеприпасов времен Второй мировой войны, нашли жители села неподалеку Кропивницкого.

Климкин предложил перезахоронить прах Бандеры

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK