Украина открыла новое консульство в Италии

Украинское государство на острове Сардиния будет представлять почетный консул Энтони Гранде.
Украина открыла новое консульство в Италии
Посольство Украины в Италии / Facebook

В Италии состоялась церемония открытия почетного консульства Украины в городе Кальяри, который находится на острове Сардиния. Об этом накануне сообщило посольство Украины в Италии на своей странице в Facebook.

"Украину на Сардинии будет представлять опытный и энергичный почетный консул Энтони Гранде, что, безусловно, будет способствовать усилению межрегионального диалога, развитию экономической и культурного сотрудничества, защите прав украинской общины итальянского острова", – говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин, посол Украины в Италии Евгений Перелыгин, руководитель депутатской группы Верховной Рады по межпарламентским связям с Италией Сергей Алексеев, представители местной власти и украинской общины.

Cмотрите фотогалерею: Украина открыла новое консульство в Италии

Напомним, минувшей осенью Украина открыла почетное консульство в венгерском городе Шиофок. Его возглавил предприниматель Золтан Хорват. Это консульство отвечает за области Зал, Веспрем и Шомоди.

А в канадском Эдмонтоне было открыто генеральное консульство Украины. В провинции Альберта, где находится новое генконсульство, проживает более 350 тысяч канадцев украинского происхождения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK