Украинец помог россиянину незаконно пересечь границу на Одещине

Россиянин пытался попасть в Украину с Молдовы.
Украинец помог россиянину незаконно пересечь границу на Одещине
dpsu.gov.ua

Госпогранслужба Украины сообщила, что пограничники Подольского отряда задержали россиянина, незаконно пересекающего границу и украинца, помогавшего ему в этом. 

Читай также: Из Германии с начала года выслали более пяти тысяч человек

"Пограничный наряд отдела "Станиславка" наблюдал как неизвестный незаконно пересекал границу из Молдовы в Украину. Одновременно с территории Украины к нарушителю приближался автомобиль. К указанному месту сразу выбыла группа реагирования пограничников", - говорится в сообщении ГПСУ.

Возле границы был остановлен автомобиль Тойота с украинской регистрацией и гражданином Украины за рулем, а также гражданином России в салоне. Обоих мужчин доставили в подразделение для выяснения всех обстоятельств.

Отмечается, что 47-летний украинец подвез 32-летнего россиянина со стороны Молдовы до линии прохождения госграницы и указал ему место, где тот должен незаконно пересечь границу, а также дальнейший маршрут по направлению с. Ленино (Молдова) – с. Станиславовка (Украина). 

Читай также: На украинско-румынской границе найден разбитый вертолет

В то же время украинец пересек границу Молдовы с Украиной в соседнем пункте пропуска и поехал на авто встречать нарушителя.

Мужчин пограничники привлекли к административной ответственности. Кроме того в Национальной полиции направлено уведомление об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 332 УК "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины". Следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что в Крыму украинцев вербовали для перевозки нелегалов. Сейчас в Западной Европе наказание отбывают около 250 украинцев, которые стали жертвами преступных действий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK