Украина готова к плану действий по вступлению в НАТО - Порошенко

Президент заверил, что страна готова приступить к выполнению плана действий, и выразил надежду на поддержку
Украина готова к плану действий по вступлению в НАТО - Порошенко
EPA/UPG

Читай также: ЕС готовит РФ несколько "сюрпризов" из-за паспортов в ОРДЛО

Украина готова уже сегодня приступить к выполнению Плана действий по членству в НАТО. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе, передает УНН.

“Глава государства выразил надежду, что государства-члены Альянса поддержат евроатлантические стремления Украины, которая готова уже сегодня приступить к выполнению Плана действий по членству в НАТО“, - сообщает пресс-служба президента.

Читай также: Какую зарплату получил Порошенко за все время президентствования

“Была подчеркнута важность следующего саммита Альянса в Лондоне для фиксации евроатлантических амбиций Украины“, - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, была отмечена важность дальнейшего развития практического сотрудничества Украины с НАТО, прежде всего с целью усиления безопасности в акватории Черного и Азовского морей. 

Читай также: В РФ грозятся уничтожить украинскую технику в оккупированном Крыму

Также Порошенко подчеркнул необходимость усиления давления на Россию с целью освобождения пленных украинских моряков. Он обсудил с генсеком НАТО и вопросы подготовки запланированного на июль этого года визита в Украину Североатлантического Совета Альянса.

Напомним, ранее сообщалось, что Петр Порошенко и Йенс Столтенберг встретились в Брюсселе для обсуждения интеграции Украины в Альянс.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK