В МВД рассказали о том, что применили силу против активистов для защиты флага ЕС

По версии Министерства внутренних дел, активисты хотели испортить государственное имущество, среди которого флаг ЕС и эмблема МВД.
В МВД рассказали о том, что применили силу против активистов для защиты флага ЕС
censor.net.ua

Полицейские не разрешили активистам приклеить ленту на металлический флагшток с флагом ЕС возле здания МВД, потому что его могли повредить.

Об этом сообщил директор департамента коммуникаций в МВД Украины Артем Шевченко Украинской правде.

Читай также: "Осторожно, токсичны": Активисты под ГПУ и МВД требуют отставки Луценко и Авакова

В Министерстве внутренних дел указывают, что сооружение МВД вместе с его элементами, такими как мачты перед центральным входом с государственным флагом Украины, флагом ЕС и эмблемой МВД являются государственным имуществом.

Шевченко отметил, что порча данного имущества является административным правонарушением. Он добавил, что на мачте, которую пытались обклеить, висел флаг Европейского Союза и правоохранители решили пресечь правонарушение, в итоге даже никого не задержали. 

Также Шевченко рассказал, что активисты применили в сторону полицейских слезоточивый газ. Все факты задокументировали, им позже дадут правовую оценку. 

Читай также: В Киеве нашли мертвым сына чиновника "ДНР" - СМИ

Напомним, ранее в Киеве на акции протеста у здания МВД произошла потасовка. Возле Министерства внутренних дел активисты хотели намотать на столбы предупреждающую ленту, но эти действия остановила полиция. В ходе потасовки применили слезоточивый или перцовый газ. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK