В Крыму издали учебник с проявлением дискриминации крымских татар

В этом учебном пособии указаны ложные факты из истории полуострова.
В Крыму издали учебник с проявлением дискриминации крымских татар
ark.gp.gov.ua

В оккупированном Крыму издали учебное пособие, в тексте которого просматриваются проявления дискриминации крымских татар. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Читай также: Российский суд продлил арест крымскотатарских активистов до августа

Авторы учебника “История Крыма” утверждают, что во времена Второй мировой войны крымским татарам бесплатно предоставляли еду, приусадебные участки и ссуды на строительство жилья в местах высылки. Историками доказано, что эти факты являются ложными, а в учебнике указаны с целью разжигания дискриминации крымских татар.

ОО “Крымская правозащитная группа” установила, что этот учебник вмещает фейковые данные, которые легко опровергнуть. Также сообщается, что авторы умышленно внесли в текст неправдивые факты о крымских татарах с целью разжигания межнациональной вражды.

Читай также: В Госдуме отреагировали на обращение Зеленского к жителям ОРДЛО и Крыма

По данному факту прокуратура открыла уголовное производство в отношении разжигания межнациональной розни. Продолжается следствие.

Напомним, в Крыму татарину Саганджи дали 10 лет тюрьмы. Крымского татарина обвиняли в участии в “незаконном вооруженном формировании, действующем против интересов России“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK