Зеленский готов приехать на Закарпатье из-за паводка

Президент Украины готов лично лететь в Закарпатскую область, чтобы помочь бороться с паводком в регионе.
Зеленский готов приехать на Закарпатье из-за паводка
dsns.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский готов в случае необходимости прилететь на Закарпатье и контролировать ликвидацию последствий паводка.

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации Закарпатья.

Читай также: На Закарпатье паводковая волна обрушила мост

Известно, что гарант звонил исполняющему обязанности главы Закарпатской облгосадминистрации Ярославу Галасу, чтобы услышать оперативную информацию о последствиях паводка на Закарпатье.

Зеленский поручил держать ситуацию под контролем на Закарпатье и заверил, что в случае необходимости лично приедет и будет контролировать ликвидацию последствий паводка. 

Напомним, в Закарпатской области из-за сильных проливных дождей существенно затопило значительную территорию, есть жертвы. Так, по состоянию на 06:00 24 мая на территории региона остаются подтопленными 241 домохозяйство, из которых 23 - жилые дома, 2005 гектаров сельхозугодий и пастбищ. Также водная стихия повредила 15 мостовых переходов, разрушила 2 моста и 930 берегоукреплений.

Читай также: На трех трассах Закарпатья ограничено движение из-за подтоплений

Из-за наводнения 11-летний мальчик утонул в поселке Воловец Закарпатской области. Его унесло течением реки, уровень воды в которой за последние дни поднялся примерно на 1,5 м.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK