Из-за пленения восьми военных накажут командование ОМБР

В АП обещают сделать выводы по командованию бригады, которая допустила пленение украинских бойцов
Из-за пленения восьми военных накажут командование ОМБР
Facebook штаба ООС

Читай также: Первый указ Зеленского: Президент решил начать не с роспуска Рады

Президент Владимир Зеленский заслушал информацию об обстоятельствах, при которых 8 военнослужащих мотопехотного батальона 53-й ОМБР недавно попали в плен. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Служебное расследование этого инцидента, которое проводится по приказу командующего операции Объединенных сил, факта госизмены не установило, отмечается в тексте новости.

Читай также: 8 бойцов попали в плен: Грузовик ВСУ случайно заехал на оккупированную территорию

“В то же время по командованию батальона и 53-й ОМБР будут сделаны управленческие и дисциплинарные выводы в связи с существенными просчетами в организации боевой подготовки и внутренней службы“, - подчеркнуло ведомство.

Читай также: Названы имена попавших в плен восьми военных

“Кроме этого, установлено нарушение личным составом пограничного наряда на КПВВ “Новотроицкое“, КП “Березовое-1“ и “Березовое-2“ порядка контроля за перемещением через линию соприкосновения“, - отметили в пресс-службе.

Зеленский отметил, что будет сделано все необходимое для возвращения пленных бойцов. “Мы будем действовать максимально быстро и эффективно для освобождения наших ребят“, - подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что в плену на Донбассе находятся в данный момент уже 107 военных, хотя РФ подтверждает только 27.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK