В Украине производство бронетехники оказалось под угрозой срыва

Причиной остановки производства стал недопуск европейской бронестали
В Украине производство бронетехники оказалось под угрозой срыва
ukroboronprom.com.ua

На Житомирском бронетанковом заводе приостановлена ​​работа цеха по производству корпусов БТР-4. Причина – отказ Минобороны принять на вооружение БТР-4, корпуса которых изготовлены из бронестали производства стран ЕС и НАТО.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Читай также: В Украине провели очередные испытания ракет Ольха

“Ситуация связана с проблемой в сфере стандартизации в ОПК. Ее решение требует скоординированных действий Верховной Рады Украины и ряда государственных органов“ – говорится в сообщении.

Ситуация выглядит абсурдной, ведь бронесталь, из которой производятся боевые машины в США, Германии, Франции, Великобритании, Нидерландах, Бельгии, Польше и других странах мира, признана непригодной для украинской бронетехники

Читай также: “Цифровой солдат“ и антидроновские винтовки: В Броварах представили оружейные новинки

На предприятиях “Укроборонпрома“, в частности, на ГП “Завод им. Малышева“, ГП “ХКБМ им. Морозова“ и ГП “Киевский бронетанковый завод“ также созданы линии по производству бронетранспортеров. Это связано с запланированным расширением серийного производства для украинской армии. БТР-4 и БТР-3 должны были заменить имеющиеся сейчас в ВСУ бронетранспортеры советского производства.

Ранее сообщалось о том, что Зеленский пожелал армии меньше советского и больше западных стандартов. Президент надеется, что модернизировать армию поможет как раз новый глава Генштаба ВСУ. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK