Зеленский выразил соболезнования президенту Израиля из-за смерти его жены

Зеленский указал, что Реувена Ривлин - Нехама “родилась в семье выходцев из Украины“.
Зеленский выразил соболезнования президенту Израиля из-за смерти его жены
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выразил свои соболезнования в связи со смертью жены президента Израиля Реувена Ривлина - Нехамы.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Читай также: Работа нон-стоп: в АП рассказали о графике Зеленского

Украинский глава отметил, что он очень сожалеет о том, что жена президента Израиля Реувена Ривлин - Нехама умерла. Кроме того, Зеленский указал, что она “родилась в семье выходцев из Украины“.

От имени украинского народа выражаю израильскому коллеге глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой, - говорится в публикации.

Читай также: Американские СМИ обвинили Мендель в конфликте интересов

Ранее сообщалось, что на Владимира Зеленского подал в суд известный правозащитник Сергей Мельничук. Это уже не первый судебный иск Мельничука против первых лиц государства. Сергей Мельничук подал иск в Верховный суд по поводу выступления президента Владимира Зеленского на iForum-2019.

Он считает это выступление противозаконным, поскольку оно было на русском языке. Истец по делу просит суд обязать президента на законодательном уровне общаться исключительно на украинском языке. По мнению Мельничука, своими действиями Зеленский создает привилегии для русскоязычной нацменьшинства, тем самым нарушая ст. 24 Конституции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK