Епифаний встретился с Саакашвили

Стороны обсудили процесс признания Православной Церкви другими поместными православными церквами, в частности, Грузинской православной церковью.
Епифаний встретился с Саакашвили
pomisna.info

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний встретился с третьим президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Об этом сообщает портал ПЦУ.

“Стороны обсудили процесс признания Православной Церкви другими поместными православными церквами, в частности, Грузинской православной церковью”, - отмечается в сообщении.

Речь шла также о текущей межконфессиональной ситуации в нашей стране и деле единения всего украинского православия. Саакашвили высоко оценил деятельность предстоятеля, направленную на развитие поместной церкви.

Митрополит Епифаний в свою очередь поблагодарил за визит и отметил, что впереди еще немало работы. Он подчеркнул, что признание автокефалии Украинской церкви и единение православных украинцев вокруг нее все равно состоятся.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко предложил экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили возглавить партию УДАР на выборах в Верховную раду Украины.

Напомним, 28 мая президент Владимир Зеленский вернул Саакашвили гражданство Украины, которого он лишился в 2017 году. 

Также сообщалось, что партия Саакашвили Движение новых сил будет участвовать в парламентских выборах в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK