"Отрезанные головы животных и обстрел машины": Как Юра Енакиевский отжимал рынок "7 километр"

Волошин убежден, закрытие дел против Иванющенко - это очень плохой знак для бизнеса и инвесторов
"Отрезанные головы животных и обстрел машины": Как Юра Енакиевский отжимал рынок "7 километр"
od.vgorode.ua

Чтобы “отжать“ расположенный возле Одессы рынок “7 километр“ совладельцу Денису Волошину присылали посылки с отрезанными головами животных и обстреливали машину.

Об этом он написал у себя на странице в Facebook, комментируя новость о закрытии дел против Юрия Иванющенко.

Читай также: “Арест был, взятка нет“: Появились подробности задержания Павла Климца

Волошин рассказал о том, как в 2010 году у него забирали бизнес, угрожая семье.

“К вам в 2010 году приходят люди, называются смотрящими от новоизбранного президента Януковича и убедительно просят подарить им вашу компанию. Естественно, первая реакция здравого человека: “что за бред?“. Но бред оказывается реальностью: вы начинаете получать посылки с отрезанными головами животных. Вашу машину обстреливают на стоянке. Звонят вашей семье и очень просят передать Вам привет“, - написал Волошин.

Реагируя на новость о закрытии дел против Иванющенко, он добавил, что таким образом прокуратура во главе с Луценко незаконно отчужденное узаконила.

Волошин также написал, что из-за ситуации с захватом его бизнеса, ему пришлось покинуть Украину.

“Другие акционеры компании, с которыми поступили также, остались. Кого-то купили, кого-то запугали, кому-то пообещали оставить на хозяйстве в качестве менеджера, но не совладельца. Часть из них передали активы компании, которой владеет сын Юрия Иванющенко“, - написал предприниматель.

Он отметил, что начал судиться и не проиграл ни одного дела - дошел до Верховного суда и после Революции Достоинства и этот суд выиграл.

“Но что дальше? Сменилось 2 президента, ещё больше генеральных прокуроров. Накоплено более 100 томов уголовного дела. Сотни протоколов показаний свидетелей, вынесение подозрений, обысков, арестов счетов подозреваемых. Я был уверен, вот она – справедливость. Сейчас восторжествует. И вот торжество случилось. Вчера не от подчиненных Луценко, а из новостей я узнаю - все дела против Иванющенко закрыты. Собраны в кучу и закрыты одним махом“, - удивляется Волошин.

Читай также: Бизнесмен Волошин рассказал, как его крестный захватил рынок “7 км“ - СМИ

Он уверен, что для бизнеса и инвесторов это очень плохой знак.

“Подарок в сотни миллионов в обмен на жизнь вот перспектива бизнеса в Украине. Хотелось бы, чтобы Владимир Зеленский это тоже понимал. У меня остался только один вопрос к нашему общему Украинскому Борделю со всеми его луценками, енакиевскими и прочими: “А можно всех посмотреть? Этих продлевать точно не будем“, - резюмирует Волошин.

Как известно, рейдерским захватом одесского рынка “7 км“ в 2010 году, когда в состав ООО “Промтоварный рынок“ зашли структуры донецкой мафии, занимались самые близкие соратники экс-президента Виктора Януковича братья Аврамовы.

Как сообщалось 4 июня, прокуратура Одесской области в апреле 2019 года закрыла уголовное производство, в котором фигурирует экс-нардеп от ПР Юрий Иванющенко (Юра Енакиевский).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK